Gauschützenmeister

 1. Gauschützenmeister2. Gauschützenmeister
1951K. K. Ostler, Garmisch
1954K. K. Ostler, GarmischFranz Mangold, Eschenlohe
1957K. K. Ostler, GarmischFranz Mangold, Eschenlohe
1958K. K. Ostler, GarmischFranz Mangold, Eschenlohe
1960K. K. Ostler, GarmischFranz Mangold, Eschenlohe
1962K. K. Ostler, GarmischJosef Braun, Oberammergau
1965K. K. Ostler, GarmischAlois Stegmann, Garmisch
1967K. K. Ostler, GarmischAlois Stegmann, Garmisch
1969K. K. Ostler, GarmischAlois Stegmann, Garmisch
1972Alois Stegmann, GarmischWilhelm Brandl, Murnau
1973Alois Stegmann, GarmischWilhelm Brandl, Murnau
1976Wilhelm Brandl, MurnauAlfred Pfohmann, Garmisch
1979Wilhelm Brandl, MurnauAlfred Pfohmann, Garmisch
1981Wilhelm Brandl, MurnauAlfred Pfohmann, Garmisch
1982Wilhelm Brandl, MurnauAlfred Pfohmann, Garmisch
1984Wilhelm Brandl, MurnauHans Bielmeier, Mittenwald
1987Armin Wiedemann, KlaisEduard Lautenbacher, Oberammergau
1988Armin Wiedemann, KlaisEduard Lautenbacher, Oberammergau
1990Armin Wiedemann, KlaisEduard Lautenbacher, Oberammergau
1993Armin Wiedemann, KlaisEduard Lautenbacher, Oberammergau
1996Armin Wiedemann, KlaisEduard Lautenbacher, Oberammergau
1999Armin Wiedemann, KlaisHans Hautmann, Wurmansau
2002Hans Hautmann, WurmansauBernhard Hoffmann, Mittenwald
2005Hans Hautmann, WurmansauBernhard Hoffmann, Mittenwald
2008Bernhard Hoffmann, MittenwaldRudolf Schedler, Bad Kohlgrub
2011Bernhard Hoffmann, MittenwaldRudolf Schedler, Bad Kohlgrub
2014Bernhard Hoffmann, MittenwaldRudolf Schedler, Bad Kohlgrub
2018Detlef Ziesche, MittenwaldRudolf Schedler, Bad Kohlgrub

Gauschatzmeister

 1. Gauschatzmeister
1951Theo Simon
1954Theo Simon
1957Theo Simon
1958Franz Huber, Grainau
1960Franz Huber, Grainau
1962Franz Huber, Grainau
1965Franz Huber, Grainau
1967Franz Huber, Grainau
1969Franz Huber, Grainau
1972Hans Kobes, Farchant
1973Hans Kobes, Farchant
1976Hans Kobes, Farchant
1979Hans Kobes, Farchant
1981Armin Wiedemann, Klais
1982Armin Wiedemann, Klais
1984Armin Wiedemann, Klais
1987Hans Ziesche, Mittenwald
1988Hans Ziesche, Mittenwald
1990Hans Ziesche, Mittenwald
1993Hans Ziesche, Mittenwald
1996Hans Ziesche, Mittenwald
1999Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2002Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2005Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2008Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2011Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2014Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe
2018Agnes Wohlketzetter, Eschenlohe

Gauschriftführer

 Gauschriftführer
1951
1954
1957
1958
1960Peter Grabinger, Eschenlohe
1962Wilhelm Brandl, Murnau
1965Wilhelm Brandl, Murnau
1967Wilhelm Brandl, Murnau
1969Wilhelm Brandl, Murnau
1972Alfred Pfohmann, Garmisch
1973Alfred Pfohmann, Garmisch
1976Hans Binder, Farchant
1979Hans Binder, Farchant
1981Hans Binder, Farchant
1982Hans Binder, Farchant
1984Tilly Stegmann, Garmisch
1987Hans Hautmann, Grafenaschau
1988Hans Hautmann, Grafenaschau
1990Hans Hautmann, Grafenaschau
1993Hans Hautmann, Grafenaschau
1996Hans Hautmann, Grafenaschau
1999Bernhard Hoffmann, Mittenwald
2002Hannes Oberpriller, Grainau
2005Hannes Oberpriller, Grainau
2008Volker Pampusch, Garmisch
2011Volker Pampusch, Garmisch
2014Volker Pampusch, Garmisch
2018Monika Witte, Bad Kohlgrub

Gausportleiter

 1. Gausportleiter2. Gausportleiter3. Gausportleiter
1951
1954
1957
1958
1960Alois Stegmann, Garmisch
1962Alois Stegmann, Garmisch
1965Alois Stegmann, GarmischRichard Rehm, Unterammergau
1967Alois Stegmann, GarmischRichard Rehm, Unterammergau
1969Alois Stegmann, GarmischRichard Rehm, Unterammergau
1972Rudi Schedler, Bad KohlgrubPeter Rieger, Mittenwald
1973Peter Rieger, MittenwaldSigi Hempl, Mittenwald
1976Peter Rieger, MittenwaldJosef Neuner, Krün
1979Peter Rieger, MittenwaldJosef Neuner, Krün
1981Peter Rieger, MittenwaldJosef Neuner, Krün
1982Peter Rieger, MittenwaldJosef Neuner, Krün
1984Peter Rieger, MittenwaldMichael Mayr, Garmisch
1987Hans Bielmeier, MittenwaldWilli Klotz, Krün
1988Hans Bielmeier, MittenwaldFranz Koch, Oberammergau
1990Hans Bielmeier, MittenwaldFranz Koch, Oberammergau
1993Hans Bielmeier, Mittenwald
1996Detlef Ziesche, MittenwaldKonrad Spindler, Unterammergau
1999Detlef Ziesche, MittenwaldPeter Mayr, Eschenlohe
2002Detlef Ziesche, MittenwaldPeter Mayr, Eschenlohe
2005Michael Fippl, Bad KohlgrubHermann Schedler, B Kohlgrub
2007Josef Neuner, Krün
2008Josef Neuner, KrünArnulf Höser, Grafenaschau
2011Robert Baumgartl, Bad KohlgrubArnulf Höser, Grafenaschau
2014Robert Baumgartl, Bad KohlgrubArnulf Höser, Grafenaschau
2018Anton Röckl, EschenloheArnulf Höser, GrafenaschauRobert Baumgartl, Bad Kohlgrub

Gaujugendsportleiter

 1. Gaujugendsportleiter2. Gaujugendsportleiter3. Gaujugendsportleiter
1951
1954
1957
1958
1960
1962
1965
1967
1969Hans Bielmeier, Mittenwald
1972Hans Bielmeier, Mittenwald
1973Hans Bielmeier, Mittenwald
1976Hans Bielmeier, Mittenwald
1979Hans Bielmeier, Mittenwald
1981Hans Bielmeier, MittenwaldHans Ziesche, Mittenwald
1982Hans Bielmeier, MittenwaldHans Ziesche, Mittenwald
1984Detlef Ziesche, MittenwaldHans Ziesche, Mittenwald
1987Detlef Ziesche, MittenwaldMaxi Kriner, Klais
1988Detlef Ziesche, MittenwaldMaxi Kriner, Klais
1990Detlef Ziesche, MittenwaldGabi Hopfner, Klais
1993Detlef Ziesche, MittenwaldAlfred Winter, Mittenwald
1996Michael Strauß, OhlstadtAlfred Winter, Mittenwald
1999Michael Strauß, Ohlstadt
2002Robert Baumgartl, B KohlgrubK.-H. Doerr, B-KohlgrubLudwig Gall, Ettal
2005Robert Baumgartl, B KohlgrubK.-H. Doerr, B-KohlgrubStephanie Klotz, Altenau
2008Robert Baumgartl, B KohlgrubK.-H. Doerr, B-KohlgrubGeorg Hutter, Unterammergau
2011Jens Schulze, SaulgrubChristine Magold, O,gauGeorg Hutter, Unterammergau
2014Jens Schulze, SaulgrubChristine Magold, O,gauGeorg Hutter, Unterammergau
2015Viktoria Eder, MurnauChristine Magold, O´gauGeorg Hutter, Unterammergau
2016Christine Magold, OberammergauGeorg Hutter, UnterammergauRichard Staab, Unterammergau
2018Christine Magold, O`gau (bis 10/2018)Richard Staab, U´gau (bis 10/2018)Karl-Heinz Kuffner, Eschenlohe

EDV-Referent

 EDV-Referent
1990Armin Wiedemann, Klais
1993Armin Wiedemann, Klais
1996Josef Huber, Garmisch
1999Armin Wiedemann, Klais
2002Michael Strauß, Ohlstadt
2005Michael Strauß, Ohlstadt
2008Michael Strauß, Ohlstadt
2011Barbara Fischer, Grafenaschau
2012Barbara Fischer, Grafenaschau
2014Barbara Fischer, Grafenaschau
2018Barbara Fischer, Grafenaschau

Webmaster und Pressereferent

 WebmasterPressereferent
2002Peter Mayr jun., Eschenlohe
2005Peter Mayr jun., Eschenlohe
2008Klaus Sigerist, MittenwaldHannelore Hässler, Mittenwald
2011Klaus Sigerist, MittenwaldHannelore Hässler, Mittenwald
2014Klaus Sigerist, Mittenwaldn.n.
2016Klaus Sigerist, MittenwaldRichard Staab, Unterammergau
2018Klaus Sigerist, MittenwaldRichard Staab, U`gau (bis 10/2018) / Stefan Legler, Bad Kohlgrub ab 10/2019

Rundenwettkampfleiter

 Rundenwettkampfleiter LuftgewehrRundenwettkampfleiter Luftpistole
1951
1954
1957
1958
1960
1962
1965
1967Willi Brandl, Murnau
1969Willi Brandl, Murnau
1972Willi Brandl, Murnau
1973Willi Brandl, Murnau
1976Josef Huber, Murnau
1979Amin Wiedemann, Klais
1981Josef Neuner, Krün
1982Xaver Breitsamer, Garmisch
1984Josef Neuner, Krün
1987Hans Schönach, GrainauJosef Vogg, Garmisch
1988Hans Schönach, GrainauJosef Vogg, Garmisch
1990Hubert Bredl, FarchantJosef Vogg, Garmisch
1993Hubert Bredl, FarchantJosef Vogg, Garmisch
1996Hubert Bredl, FarchantJosef Vogg, Garmisch
1999Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2002Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2005Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2008Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2011Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2014Ulrich Komm, EttalJosef Vogg, Garmisch
2018Uli Komm jun. EttalJosef Vogg, Garmisch

Gaudamenleiter, -in

 Gaudamenleiter, -in
1951-1986n.n.
1987Barbara Lödermann, Klais
1988Barbara Lödermann, Klais
1990Barbara Lödermann, Klais
1993Barbara Lödermann, Klais
1996Anton Hautmann, U´gau
1999Anton Hautmann, U´gau
2002Anton Hautmann, U´gau
2003Sarah Vinocour, Farchant
2005Sarah Krach, Farchant
2008Sarah Krach, Farchant
2011Sarah Krach, Farchant
2012Petra Mayer, Grainau
2014Petra Mayer, Grainau
2018Petra Mayer, Grainau

Sonstige Referenten

 Referent PistoleReferent WurfscheibenReferent BogenReferent VorderladerReferent Behinderte
1951
1954
1957
1958
1960
1962
1965
1967Helmut Eitzenberger, O´gau
1969Helmut Eitzenberger, O´gauHerbert Kienzerle, Garmisch
1972Helmut Eitzenberger, O´gauHerbert Kienzerle, Garmisch
1973Helmut Eitzenberger, O´gauHerbert Kienzerle, Garmisch
1976Helmut Eitzenberger, O´gauHerbert Kienzerle, GarmischAnton Strauß, Garmisch
1979Helmut Eitzenberger, O´gauH.-P. Randelzhofer, GarmischWilly Hennings, Mittenwald
1981Helmut Eitzenberger, O´gauH.-P. Randelzhofer, GarmischWilly Hennings, Mittenwald
1982Helmut Eitzenberger, O´gauWilly Hennings, Mittenwald
1984Helmut Eitzenberger, O´gauWilly Hennings, Mittenwald
1987Helmut Eitzenberger, O´gauWilly Hennings, MittenwaldEugen Adamtschuk, Garmisch
1988Helmut Eitzenberger, O´gauWilly Hennings, Mittenwald
1990Helmut Eitzenberger, O´gauDetlef Ziesche, MittenwaldWilly Hennings, MittenwaldHannes Oberpriller, Grainau
1993Helmut Eitzenberger, O´gauDetlef Ziesche, MittenwaldWilly Hennings, MittenwaldHannes Oberpriller, Grainau
1996Helmut Eitzenberger, O´gauDetlef Ziesche, MittenwaldWilly Hennings, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
1999Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldWilly Hennings, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2002Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2005Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2008Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2011Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2012Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2014Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldThomas Ostler, MittenwaldHannes Oberpriller, GrainauKurt Grohmann, Wallgau
2018Arnulf Höser, GrafenaschauDetlef Ziesche, MittenwaldThomas Ostler, MittenwaldHannes Oberpriller, Grainaun.n.

Gautrainer

 Gautrainer
1951-1986n.n.
1987Robert Kuplwieser, Wallgau
1988Robert Kuplwieser, Wallgau
1990Robert Kuplwieser, Wallgau
1993Robert Kuplwieser, Wallgau
1996Robert Kuplwieser, Wallgau
1999Robert Kuplwieser, Wallgau
2002Robert Kuplwieser, Wallgau
2005Robert Kuplwieser, Wallgau
2005Robert Kuplwieser, Wallgau
2008Robert Kuplwieser, Wallgau
2011Robert Kuplwieser, Wallgau
2014Robert Kuplwieser, Wallgau
2018n.n.

Kassenprüfer

 Kassenprüfer
1951
1954
1957
1958
1960
1962Sepp Simet, Garmisch + Hans Reindl, Grainau
1965Sepp Simet, Garmisch + Hans Reindl, Grainau
1967Sepp Simet, Garmisch + Hans Reindl, Grainau
1969Sepp Simet, Garmisch + Hans Reindl, Grainau
1972Hans Reindl, Grainau + Franz Pauli, Bad Kohlgrub
1973Hans Reindl, Grainau + Franz Pauli, Bad Kohlgrub
1976Hans Reindl, Grainau + Hans Schäfer, Mittenwald
1979Hans Reindl, Grainau + Hans Schäfer Mittenwald
1981Hans Schäfer, Mittenwald + Axel Jäger, Grainau
1982Hans Schäfer, Mittenwald + Axel Jäger, Grainau
1984Hans Schäfer, Mittenwald + Axel Jäger, Grainau
1987Hans Schäfer, Mittenwald + Axel Jäger, Grainau
1988Hans Schäfer, Mittenwald + Alfred Pfohmann, Grmisch
1990Hans Schäfer, Mittenwald + Alfred Pfohmann, Grmisch
1993Hans Schäfer, Mittenwald + Alfred Pfohmann, Grmisch
1996Alfred Pfohmann, Garmisch + Hans Bielmeier, Mittenwald
1999Hans Bielmeier, Mittenwald + Michael Holzner, Garmisch
2002Hans Bielmeier, Mittenwald + Michael Holzner, Garmisch
2005Hans Bielmeier, Mittenwald + Günther Tobies, Garmisch
2005Hans Bielmeier, Mittenwald + Günther Tobies, Garmisch
2008Hans Bielmeier, Mittenwald + Günther Tobies, Garmisch
2011Eugen Adamtschuk, Garmisch + Günther Tobies, Garmisch
2014Eugen Adamtschuk, Garmisch + Günther Tobies, Garmisch
2018Josef Wackerle, Partenkirchen + Günther Tobies, Garmisch

Referent Ehrungen

 Referent Ehrungen
2018Bernhard Hoffmann, Mittenwald
image_pdfimage_print
Total Page Visits: 249 - Today Page Visits: 3